Samsung отрицает сокрытие от рабочих сведений о вредных веществах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung отрицает сокрытие от рабочих сведений о вредных веществах

Фондовый рынок
333
Южнокорейская компания Samsung выступила с опровержением сообщений о том, что она скрывала от своих работников информацию о наличии вредных веществ на производстве.
Как сообщает BBC, ранее представители семей работников предприятий Samsung заявили, что 76 сотрудников скончались из-за контакта с токсичными химикатами, которые используются в производстве компьютеров.
По данным родственников, всего было зафиксировано около 200 случаев серьезных заболеваний, в том числе лейкемией, лимфомой и рассеянным склерозом.
Как отмечают семьи, информация о вредных веществах скрывалась от работников, поскольку в компании заявляли, что не могут раскрывать производственных секретов.
Получить компенсации от государства большинству пострадавших работников также не удалось.
Представители Samsung утверждают, что компания не утаивала никакой информации незаконным образом и соблюдала все судебные решения. Samsung подчеркивает, что безопасность работников является главным приоритетом компании.
Samsung Group – самый большой (диверсифицированный финансово-промышленный холдинг) Южной Кореи и один из крупнейших мировых производителей высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас