ФинТех Подкаст 109. Александр Григоренко (UniCredit Bank): Количество бесконтактных банкоматов в Украине будет увеличиваться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

ФинТех Подкаст 109. Александр Григоренко (UniCredit Bank): Количество бесконтактных банкоматов в Украине будет увеличиваться

Финтех и Карты
908
В новом выпуске подкастов на Finance.UA ведущая Юлия совместно с Александром Григоренко, директором департамента продаж розничного бизнеса UniCredit Bank, пообщались на тему запуска бесконтактных банкоматов в Украине.
Укрсоцбанк (банк, который входит в итальянскую группу UniCredit), компания “Евронет Украина” и платежная система MasterCard создали первый в Украине банкомат, который позволяет снимать наличные с карты с использованием технологии Pay Pass.
Суть технологии довольна проста: платежную карточку, оснащенную технологией Pay Pass от MasterCard, пользователь банкомата подносит к специальному считывающему устройству к так называемому картридеру. За несколько секунд картридер считывает информацию о карте, а после предлагает пользователю ввести пин-код. Как отмечает Александр Григоренко, функция ввода пин-кода является мерой безопасности, но со временем она будет отменена.
Александр Григоренко отметил, что количество таких банкоматов будет увеличиваться, преимущественно они будут появляться в крупных городах.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас