YanAir заплатит за скандальный болгарский рейс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

YanAir заплатит за скандальный болгарский рейс

Фондовый рынок
1515
Госавиаслужба Украины в ходе внеплановой проверки авиакомпании Yanair подтвердила: авиаперевозчик не предоставлял в полном объеме соответствующее обслуживания пассажирам при задержке и отмене рейсов. За это компании теперь придется платить немалый штраф.
Напомним, в середине июля пассажиры рейса Бургас – Киев Yanair не могли вылететь домой почти двое суток. Самолет должен был вылететь еще 15 июля утром, в 9:30, но вывозили украинцев несколькими партиями, первая группа туристов улетела в Киев спустя 36 часов ожидания. Позже была задержка рейса Киев-Ларнака, правда, не такая длительная.
После болгарского случая поступила масса жалоб от туристов на отсутствие какого-либо сервиса со стороны авиаперевозчика и туроператора. Реагируя на них, Госавиаслужба и начала внеплановую проверку авиакомпании.
“В результате оформлено 18 протоколов о правонарушениях в области гражданской авиации, на основании которых и наложены штрафы на общую сумму 153 тыс. грн.”, — сообщила пресс-секретарь Госавиаслужбы Ирина Кустовская.
Также у комиссии есть существенные претензии к организации работы летного состава и техническому обслуживанию воздушных судов.
“Авиаперевозчик должен предоставить отчет об устранении недостатков в течение месяца”, — отметила Кустовская.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас