Минфин ожидает быстрого судебного решения по Укргазбанку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин ожидает быстрого судебного решения по Укргазбанку

Фондовый рынок
927
Министерство финансов Украины ожидает быстрого судебного решения по хозяйственному спору с участием подконтрольного правительству Укргазбанку (Киев), указывается в заявлении Минфина, текст которого размещен на веб-сайте Нацбанка.
“Минфин Украины ожидает быстрое решение в судебном порядке хозяйственного спора с участием Укргазбанка… данная ситуация никоим образом не влияет на стабильность функционирования Укргазбанка и его надежность как финансового учреждения”, – указывается в заявлении.
По данным Минфина, Укргазбанк полностью выполняет свои обязательства перед клиентами и полностью соблюдает экономические нормативы Национального банка Украины (НБУ), которые характеризуют его ликвидность и достаточность капитала.
При этом, согласно заявлению, на 4 августа объем остатков Укргазбанка на корреспондентском счете в НБУ и на корсчетах в других банках составлял почти 11 млрд грн.
Как сообщалось, Высший хозяйственный суд Украины постановлением от 3 августа приостановил исполнение постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда от 29 июня о наложении ареста на счет Укргазбанка: речь идет о 159 млн грн в споре с компанией “Укрконцепт”.
АБ “Укргазбанк” создан в 1993 году. К январю-2016 государство владело 94,940 9% его акций.
Согласно данным НБУ, на 1 апреля 2016 года Укргазбанк по размеру активов занимал 7-е место (48,903 млрд грн) среди 109 действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас