"Павлоградуголь" хочет получить 100 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Павлоградуголь" хочет получить 100 млн

Фондовый рынок
31
Компания "Павлоградуголь" (Днепропетровская область), добывающая энергетический и коксующийся уголь на 10 шахтах, хочет получить 100 млн гривен для безубыточной работы после приватизации компании. Об этом Українським Новинам сказал заместитель генерального директора "Павлоградугля" по экономике Петр Приходько.
По его словам, для обеспечения безубыточной работы "Павлоградуголь" должен подготовить и начать эксплуатацию 20 новых лав средней мощностью 1000 тонн угля в сутки.
По словам Приходько, это позволит компании увеличить добычу на 6 млн тонн или на 60% до 16 млн тонн угля в год. Стоимость работ и материалов для подготовки 20 лав составляет около 100 млн гривен.
"100 млн гривен - это без учета средств на поддержание действующих (лав)", - сказал Приходько.
Он также добавил, что 100 млн гривен необходимы при действующей средней цене одной тонны угля и угольного концентрата 131,86 гривны.
При изменении цены сумма необходимых инвестиций может меняться. Сейчас себестоимость одной тонны угля и угольного концентрата компании "Павлоградуголь" составляет 128,64 гривны.
Цены на уголь и угольный концентрат устанавливает Министерство топлива и энергетики. Государственная поддержка "Павлоградуглю" на добычу угля составляет 10 млн. гривен в год.
Как сообщало агентство, в марте Президент Кучма поручил Фонду государственного имущества, Минтопэнерго, Государственной комиссии по ценным бумагам и Фондовому рынку приватизировать "Павлоградуголь" до 2004 года.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас