1498
Деканоидзе открыла первый прозрачный участковый пост в Киеве
— Казна и Политика
Руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе открыла в Киеве первый прозрачный участковый пост на месте концентрации краж. Пост расположен на большом радиорынке в Киеве.
По словам Деканоидзе, такие посты будут использовать не только участковые, но и патрульные, которые будут обрабатывать данный район. Камеры на посту повысят эффективность работы.
“Такие полицейские участки очень важные, где скопление людей очень большое потому, что наблюдать нужно для превенции. Также это важно потому, что видно полицейских.
У нас везде закрыты здания, и люди не видят, что там делают полицейские. А такая прозрачность очень важна, ну и самое главное – это превенция”, – сказала она.
Напомним, ранее глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявляла, что в Киеве не хватает патрульных полицейских из-за того, что мэр Киева Виталий Кличко и Киевсовет никак не могут определить представителей общественности в состав комиссии департамента патрульной полиции.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Экспорт ІТ-услуг в августе снизился, но превысил прошлогодний уровень
Четыре страны ЕС потратили на газ из рф больше, чем на помощь Украине
Средняя зарплата для расчета пенсий снижается второй месяц подряд
Зеленский подписал закон о гуманитарных авто
Украина получила $133 млн от Всемирного банка
В МВФ назвали условия для новой программы с Украиной