Счета "Фоззи-Фуд" разблокированы по решению апелляционной инстанции – Fozzy Group — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Счета "Фоззи-Фуд" разблокированы по решению апелляционной инстанции – Fozzy Group

Фондовый рынок
807
Апелляционный суд Киева 2 августа отменил постановление Печерского районного суда Киева о наложении арестов на счета ООО “Фоззи-Фуд” (Вишневое Киевской обл.), входящего в Fozzy Group, принятое для обеспечения выполнения его кредитных обязательств перед ПАОВТБ Банк” (Киев).
“Счета компании разблокированы. Данное решение Апелляционного суда является окончательным и не подлежит обжалованию”, – говорится в сообщении пресс-службы Fozzy Group.
Fozzy Group также обвиняет ПАОВТБ Банк” (Киев) в спланированных целенаправленных действиях по дискредитации и дестабилизации работы “Фоззи-Фуд”.
“В частности, ПАОВТБ Банк” использует нечистые юридические схемы в суде, что приводит к безосновательным арестам счетов ООО “Фоззи-Фуд”, – отмечается в сообщении.
По данным Fozzy Group, Главное управление Национальной полиции в Киеве открыло уголовное производство против представителей ПАОВТБ Банк” по причине уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 365-2 Уголовного кодекса Украины.
Компания заявляет, что руководство ООО “Фоззи-Фуд” продолжает переговорный процесс с ВТБ Банком относительно предмета судебного спора.
Как сообщалось, Печерский райсуд Киева 12 июля 2016 года принял решение наложить арест на счета ООО “Фоззи-Фуд” для обеспечения выполнения его обязательства перед ПАОВТБ-Банк” по кредитному договору 2007 года, в рамках которого общая сумма задолженности ритейлера перед банком составляет 302,48 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас