Киевские власти ищут возможность строительства метро на Виноградарь и Троещину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские власти ищут возможность строительства метро на Виноградарь и Троещину

Казна и Политика
1194
“Киевский метрополитен” рассматривает возможность строительства линии на жилмассив Виноградарь и на Троещину. Об этом рассказала советник руководителя “Киевского метрополитена” Наталья Макогон.
“Мы заинтересованы в равной степени, как в строительстве новых веток метро на Троещину, так и на Виноградарь. Но нужно понимать, что это капитальное вложение. В этом году, надеемся, что будет начало проектных работ касательно направлений на Виноградарь. В КГГА видят перспективу развития этого направления”, – рассказала Макогон.
По ее словам, последняя встреча по строительству метро на Троещину состоялась несколько дней назад, когда приезжали эксперты из Германии.
“Они посмотрели состояние моста, оценили загруженность микрорайона и пришли к выводу о том, что перспективы хорошие. Соответственно, Виталий Кличко сказал, что с сентября будет собрана рабочая группа с немецкими экспертами, которые и будут готовить дополнительную документацию для этого проекта. Заинтересованность есть, но нужно понимать, будет ли государство финансировать проект, и в каком объеме”, – сказала Наталья Макогон.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас