ЕС запускает в Украине проект по повышению авиабезопасности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС запускает в Украине проект по повышению авиабезопасности

Казна и Политика
194
29 июля в Украине стартовал проект технической помощи Европейского Союза Twinning, который предусматривает приближение украинского законодательства в области сертификации аэродромов/аэропортов и летной годности к соответствующим нормам и стандартам ЕС.
Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.
Как отмечается, техническая помощь рассчитана на 21 месяц, будет внедряться специалистами Государственного агентства Испании по авиационной безопасности. Бюджет – 1,6 млн евро.
“Реализация проекта позволит нам повысить авиационную безопасность, а также будет способствовать устойчивому развитию гражданской авиации в Украине, ее интеграции в транспортную систему ЕС”, – отметил на открытии проекта министр инфраструктуры Владимир Омелян.
“Обсудили вопрос подписания открытого неба Украина – ЕС. По моему глубокому убеждению, наше государство не может быть заложником ситуации, которой много веков. Открытое небо с Украиной – это не вопрос государственности Гибралтара. Это всего лишь вопрос одного аэропорта, который мы готовы вынести за рамки договора и не совершать туда полеты вообще”, – заявил министр.
Ранее стало известно, что министерство инфраструктуры Украины планирует создать Агентство инфраструктурных проектов.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас