ЕС может снять санкции с одного сектора экономики России - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС может снять санкции с одного сектора экономики России - СМИ

Казна и Политика
1244
ЕС не будет сразу отменять санкции против РФ, но в следующем году может быть принято решение об их снятии в отношении одного из секторов российской экономики.
Об этом пишет Reuters со ссылкой на дипломата из страны, которая выступает за сохранение санкций.
“Становится все труднее держать линию (сохранение санкций. – Ред.)” – сказал дипломат.
“Вероятно санкции не будут отменены сразу, но в следующем году может быть решение снять их с одного сектора” – добавил он.
Как отмечается, тактикой Кремля на международном уровне является делать Киев виновным в отсутствии прогресса в исполнении Минских соглашений. И некоторые дипломаты говорят, что это мнение могут поддержать и в странах, которые выступают за санкции.
“Один из сценариев заключается в том, что те страны, которые хотят отмены санкций скажут: Украина не делает достаточно для выполнения Минских соглашений. Это будет правдой, но эта правда будет касаться и России. Однако это может стать поводом для снятия санкций”, – отметил дипломат.
Как известно, ЕС в начале этого месяца продлил экономические санкции до конца января 2017 года. Перед этим отдельные страны ЕС заявляли, что автоматического продления санкций не будет и нужны серьезные дискуссии по этому вопросу.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас