"Киевэнерго" передаст коммунальному предприятию теплосети в районе Дарницкой ТЭЦ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" передаст коммунальному предприятию теплосети в районе Дарницкой ТЭЦ

Энергетика
633
ПАО “Киевэнерго” передаст в управление коммунальному предприятию “Киевтеплоэнерго” сети, транспортирующие тепло от Дарницкой ТЭЦ к потребителям района, сообщила пресс-служба “Киевэнерго”.
“Будет передан комплекс объектов, обеспечивающий транспортировку тепла, услуги отопления и горячего водоснабжения для потребителей, обслуживаемых Дарницкой ТЭЦ. А именно: 275,659 км теплосетей (в двухтрубном измерении), 93 насосные и дренажные станции, 96 индивидуальных тепловых пунктов и 136 центральных тепловых пунктов”, – говорится в сообщении.
Передача сетей будет проведена на основании принятого Киевсоветом решения о внесении изменений в Соглашение о реализации проекта управления и реформирования энергетического комплекса Киева от 27 сентября 2001 года между КГГА и “Киевэнерго”.
“Логикой передачи теплового хозяйства именно указанной зоны является приведение рынка коммунальных услуг столицы в соответствие с законом №1198. “Киевэнерго” не является поставщиком услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения для потребителей части Дарницкого района (им является ООО “Еврореконструкция”, оператор Дарницкой ТЭЦ), а только транспортирует к ним теплоноситель. Поэтому шаг по разграничению зон ответственности поставщиков является целесообразным”, – резюмируют в “Киевэнерго”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас