Украинцы стали покупать больше дорогих авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы стали покупать больше дорогих авто

Личные финансы
1602
За первые полгода продажи новых автомобилей в Украине выросли почти на 60%. Как и в прошлом году, лучше всего покупают японские Toyota.
В этот период в Украине продали больше всего машин Toyota, Renault, Volkswagen, Skoda, BMW, KIA, Nissan, Ford, Hyundai и Mazda. По финансовым показателям, большую динамику показали BMW и Mercedes, сообщает AUTO-Consulting.
На наибольшую сумму продали Toyota. Сразу за ней – BMW. Их авто сбыли на около 82 млн. евро. Это – почти на 153% больше, чем в прошлом году. Третье место у Mercedes-Benz. Этих премиальных немецких автомобилей продали на 68 млн. евро. Это на 141% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме этих марок улучшились финансовые показатели в Audi (на 124%), Lexus (на 208%) и Volvo ( на 297%).
“Выросли продажи не только премиальных брендов – улучшились показатели в целом. В первом полугодии общий рост рынка составляет 57%. Наибольший рост показал премиальный сегмент. Он вырос на 70%. Наименьшую динамику показали автомобили со средними ценниками, но там также есть увеличение продаж, – рассказал Gazeta.ua Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.
Всего в этом году, по прогнозам гендиректора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров, продадут на 12 тыс. больше новых авто, чем в прошлом году.
“Я еще в декабре давал прогноз, что из 46 тысяч проданных машин, рынок вырастет до 58 тысяч. Хотя по состоянию на сейчас есть еще больший рост продаж, я не меняю прогноза относительно количества автомобилей, которые продадут в этом году”, – говорит Назаренко.
Напомним, продажи новых легковушек в прошлом месяце в Украине выросли на 28% по сравнению с сентябрем. Это крупнейшие продажи с начала года.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас