Porsche ускоряет разработку своего первого электрического спорткара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Porsche ускоряет разработку своего первого электрического спорткара

Технологии&Авто
258
Рынок электромобилей уже давно не ограничивается компанией Tesla Motors. Многие компании развивают данное направление, включая дорогие европейские бренды вроде BMW, Mercedes, Audi, Aston Martin, Jaguar и Maserati. Некоторые даже хотят перевести четверть своего ассортимента автомобилей на электродвигатели.
Как сообщает источник, немецкий автопроизводитель Porsche, входящий в концерн Volkswagen AG, намерен создать более 1 400 новых рабочих мест, чтобы максимально ускорить разработку первого в своем модельном ряде полностью электрического спорткара, которому предначертано конкурировать с моделями Tesla Motors и решениями других конкурентов. Объем производства в первое время составит более 15 тыс. экземпляров в год.
Примерно 900 новых рабочих мест связаны с производством, еще 300 с проектированием, а оставшиеся 200 – административных персонал для проекта с кодовым названием J1. Об этом рассказал директор по управлению персоналом компании Андреас Хеффнер. Дополнительно Porsche ищет 100 IT-специалистов, 50 экспертов в области цифровых технологий и больше стажеров, чтобы эффективнее конкурировать с технологическими компаниями вроде Google и Apple, предлагающими массу разработок для автомобилей с возможностью интернет-подключения.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас