Большая кольцевая дорога вокруг Киева: КОГА представит инвесторам проект строительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большая кольцевая дорога вокруг Киева: КОГА представит инвесторам проект строительства

Казна и Политика
1252
Киевская областная государственная администрация (КОГА) намерена до конца июля 2016 года представить для инвесторов проект строительства Большой кольцевой автомобильной дороги (БКАД) вокруг Киева, сообщил глава КОГА Максим Мельничук.
“Одним из наибольших стратегических проектов (для Киевской области. – Ред.) на этот год является БКАД вокруг Киева… Я думаю, к концу июля КОГА будет иметь возможность лично представить этот проект для инвесторов”, – сказал М. Мельничук на встрече с Американско-украинским деловым советом.
По словам главы КОГА, протяженность БКАД вокруг Киева составит примерно 193 км, а необходимый объем инвестиций для ее строительства оценивается в примерно $2 млрд.
“У нас сейчас идут обсуждения с некоторыми странами, например, с Францией, с Китаем. Они готовы присоединиться к этому проекту”, – добавил М. Мельничук.
По его мнению, важным является условие, чтобы такая дорога по завершению ее строительства осталась в распоряжении КОГА, поскольку это откроет возможности для инвесторов строить рядом с ней гостиницы, автозаправочные станции и т.д.
“В таком случае такая дорога не будет работать на основе необходимой оплаты для каждого водителя. Тогда мы сможем говорить об этом проекте как о социальном, но с большими инвестиционными и бизнес-возможностями”, – сказал глава КОГА.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас