Соседями главы НБУ будут Герман и беглый Пшонка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соседями главы НБУ будут Герман и беглый Пшонка

Личные финансы
2076
Семья главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой приобрела дом в японском стиле за 12,5 млн грн по соседству с имениями экс-народного депутата Украины от “Партии регионов” Анны Герман, а также беглого экс-генерального прокурора Виктора Пшонки.
Новое жилье главы НБУ было приобретено ее мужем Олегом Гонтаревым и находится в элитном поселке Гореничи (25 км от Киева). Согласно выписке из реестра прав на недвижимое имущество, ему продано 25 соток земли и 316 кв. м жилой площади.
Особняк выполнен в японском стиле со строгим соблюдением канонов. В доме четыре спальни, каминный зал, гостиная, кабинет, комната отдыха, сауна и три санузла.
В архитектурных решениях доминирует абсолютный минимализм, белый цвет и прямоугольные формы. В отделке использовано дерево редких и дорогих пород, а также молодой мрамор.
Террасы по периметру фасада являются смотровыми площадками, с которых открывается вид на главное украшения двора — японский сад с каскадом водопадов, редкими растениями (бамбук, сакура, магнолия) и бассейном.
“Это работа архитектора Максима Филенко. Долгое время дом был выставлен под сдачу в аренду за 170 тыс. грн в месяц. Однако, в феврале мы его продали, ушел за 12,5 млн грн”, — рассказала менеджер по недвижимости, которая оформляла сделку.
Как сообщалось, глава НБУ Валерия Гонтарева ежемесячно получает 163 тыс. грн, а топ-менеджмент регулятора — по 150 тыс. грн.
Соседями главы НБУ будут Герман и беглый Пшонка
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас