Почти все предприятия под управлением женщин являются рентабельными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти все предприятия под управлением женщин являются рентабельными

63
В последние годы в Китае конкуренция между предприятиями обостряется день ото дня. Факты свидетельствуют: для повышения рентабельности своего предприятия назначь его директором - женщину.
Как показывают итоги обследования, проводимого совместно Фондом ООН для развития женщин и Китайским обществом женщин-предпринимателей - сегодня в Китае женщины-предприниматели составляют менее 20 процентов, но 98 процентов предприятий, работающих под их началом, являются рентабельными. Эти цифры особенно впечатляют на фоне того, что сейчас в Китае 20 процентов предприятий считаются убыточными.
По словам делегатки 9-го съезда Всекитайской федерации женщин, постоянного вице-председателя Китайского общества женщин-предпринимателей Ши Цинци, женщины не только не уступают мужчинам в деловых качествах, но и являются более внимательными, коммуникабельными и доброжелательными. В связи с этим женщины проявляют больший талант в управлении предприятием.
Как показывают итоги вышеуказанного обследования, в настоящее время в Китае уровень доходов женщин-предпринимателей уже немного превышает уровень доходов их коллег-мужчин. Количество директоров прекрасного пола с ежегодным доходом 100 - 500 тысяч юаней (1 американский доллар = 8,2770 юаня) на 5,2 процента больше, чем число директоров сильного пола, имеющих такой же доход.
По итогам обследования, 88,3 процента опрошенных китайских предпринимательниц считают, что они способны справиться с работой и на более важном посту.
Кроме того, женщины проявляют большую работоспособность и усердие. В среднем, они ежедневно работают по 10 часов, а некоторые даже по 17 часов в день.
Благодаря развитию социалистической рыночной экономики в Китае с 90-х годов 20 века резко выросло число женщин-предпринимателей. На сегодняшний день 46 процентов всех предприятий, которыми руководят женщины, были зарегистрированы после 1995 года, 41 процент из них является частным или индивидуальным предприятием.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас