В "Укроборонпроме" назвали основных заказчиков украинского вооружения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Укроборонпроме" назвали основных заказчиков украинского вооружения

Казна и Политика
667
Королевство Саудовская Аравия и Ирак являются лидерами по объемам подписанных в 2011-2015 годах контрактов на поставку украинского вооружения.
Соответствующие данные представило руководство государственного концерна “Укроборонпром” в ходе презентации своей деятельности за два года.
Согласно предоставленным данным, объем контрактов с этими странами за указанный период составил около 1 млрд долл.
Кроме того, в списке основных экспортеров украинского вооружения находятся Китай, Индия, Казахстан, Азербайджан, Пакистан, а также ряд африканских стран, в частности Алжир, Египет, Эфиопия, Ангола и Нигерия.
Как сообщалось, по данным “Укроборонпрома”, объем экспортных контрактов на поставку продукции военного назначения, подписанных концерном, с начала 2016 года составил 1,5 млрд долл.
Государственный концерн «Укроборонпром» создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и участвующих в военно-техническом сотрудничестве. В состав концерна входят более сотни предприятий ОПК Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас