УКБС призывает Раду отменить налог с кредитов воинов, погибших в АТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УКБС призывает Раду отменить налог с кредитов воинов, погибших в АТО

Кредит&Депозит
269
Ассоциация “Украинский кредитно-банковский союз” призывает Верховную Раду освободить от налогообложения суммы списанных долгов по кредитам воинов, погибших в АТО.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы УКБС.
“По указанному вопросу в банки постоянно обращаются родственники погибших. Однако на сегодняшний день невозможно списать за счет резерва проблемные кредиты воинов Украины, погибших во время АТО, без корректировки финансового результата до налогообложения”, – сказано в нем.
УКБС считает крайне важной и необходимой поддержку государством в этом вопросе семей военнослужащих.
Поэтому было бы целесообразным освободить от налогообложения сумму проблемной кредитной задолженности погибшего в АТО воина, которая списывается банком по обращению членов его семьи (наследникам).
Решение этого вопроса возможно путем внесения изменений в Налоговый кодекс, которыми вышеуказанная задолженность будет отнесена к безнадежной, но не будет включаться в расчет общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода физического лица.
Как сообщалось, 15 сентября в Раде был зарегистрирован законопроект об освобождении от уплаты Единого социального взноса налогоплательщиков, зарегистрированных в зоне антитеррористической операции (АТО).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас