Microsoft разрабатывает новую технологию захвата движений онлайн (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft разрабатывает новую технологию захвата движений онлайн (видео)

Технологии&Авто
444
Исследовательское подразделение компании Microsoft представило новую технологию захвата движений в режиме реального времени Fusion4D. Специальные алгоритмы позволяют как создавать инкрементную реконструкцию с улучшением распознания поверхности с течением времени, так и параметризировать сцены движений. При этом для захвата движений не нужно использовать специальные костюмы с большим числом датчиков по всей площади. Исследователи Microsoft уверены, что эта технология найдёт применение при создании объёмных онлайн-трансляций различных мероприятий, вроде концертов или спортивных событий.
“Наша технология демонстрирует преимущества по сравнению с другими методами захвата движений в режиме реального времени, которые либо деформируют сгенерированный шаблон или постоянно объединяют данные о глубине небольших движений в одну модель. Наконец, мы показываем геометрические результаты реконструкции на одном уровне с оффлайн-методами, которые требуют на порядок больше времени для обработки и гораздо больше RGBD-камер”, – заявляют исследователи из Microsoft Research.
Интересно, что большая часть команды, которая принимала участие в разработке Fusion4D, покинула Microsoft и организовала новую компанию PerceptiveIO.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас