Samsung обыграла Apple на ее родине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung обыграла Apple на ее родине

Технологии&Авто
904
Одно дело, когда популярность iPhone падает где-нибудь в Индии, и совершенно другое, когда это происходит на родине бренда, в США. Согласно данным аналитической компании Kantar Worldpanel, во втором квартале 2016 года на продукцию Apple пришлось 29 % продаж смартфонов в Америке, тогда как её главный конкурент — Samsung — привлёк на свою сторону 37 % покупателей.
Apple iPhone 6s и 6s Plus приглянулись 14,6 % покупателей в США. Возможно, отставание «яблочной» фирмы связано с ожиданием анонса iPhone 7, который состоится грядущей осенью.
Не помогло Apple вырваться в лидеры даже то, что она гораздо активнее своего соперника переманивала у него клиентов. Во второй четверти года от Samsung к Apple перешли 14 % потребителей, тогда как от iPhone в пользу устройств южнокорейской марки отказались лишь 5 %. Среди тех, кто собирается поменять свой смартфон в течение ближайшего года, 88 % нынешних владельцев продукции Apple и 86 % обладателей аппаратов Samsung выразили желание сохранить верность выбранному бренду
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас