МЭРТ зарегистрировало Винницкий индустриальный парк, - Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МЭРТ зарегистрировало Винницкий индустриальный парк, - Гройсман

Технологии&Авто
509
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) зарегистрировало Винницкий индустриальный парк, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
“Хочу сообщить, что по заявке местной власти, которая уже давно была в правительстве, Минэкономразвития зарегистрировало Винницкий индустриальный парк. Вы помните, мы его создавали как очень важный проект. Это означает, что Винницкий ИП является территорией, официально определенной государством, на которой будут созданы новые предприятия, рабочие места, и украинский конкурентный продукт. Даже в такое непростое время Винница может отметить, что инвестиции идут, и строятся новые заводы, модернизируются предприятия”, – отметил В.Гройсман.
Мэр Винницы Сергей Моргунов отметил, что Винницкий ИП – “это более 60 га земли, приблизительно 330 млн грн инвестиций и 7 тыс. рабочих мест”.
Он напомнил, что на территории парка недавно заложила первый камень в строительство завода по производству холодильного оборудования для напитков “Украинская пивная компания” (UBC Group, Харьков).
Как сообщалось, в создание завода, который планируется строить в три этапа, UBC Group планирует инвестировать около EUR15 млн.
После выхода на полную мощность в 2020 году новый завод обеспечит рабочими местами 1,5 тыс. человек. К этому времени планируется расширить производственную площадь в 20 360 кв. м, наладить изготовление морозильных ларей в объеме 6 тыс. штук в месяц и нарастить производство холодильных шкафов-витрин до 15 тыс. шт. ежемесячно.
UBC Group – торгово-промышленный холдинг в сфере холодильной техники и промопродуктов.
В настоящее время в реестр индустриальных парков внесены 13 парков, еще семь претендуют на включение в реестр (в том числе Винницкий ИП).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас