Многие депутаты Рады могут оформить себе субсидии, – Рева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Многие депутаты Рады могут оформить себе субсидии, – Рева

Личные финансы
1584
Министр социальной политики Украины Андрей Рева предложил депутатам Верховной Рады оформить субсидии на услуги ЖКХ на основании их деклараций о доходах за прошлый год.
“Проанализировав в открытом доступе информацию о доходах самих народных депутатов, я хочу вас заверить: значительная часть сидящих в этом зале, имеет не только право, но и возможность оформить жилищную субсидию, исходя из ваших доходов за прошлый год. Пожалуйста, обращайтесь – и вы также будете иметь возможность оформить жилищную субсидию”, – сказал он депутатам во время “часа вопросов к правительству” в Верховной Раде.
Напомним, 10 июня президент Украины Петр Порошенко подписал закон “О внесении изменений в закон Украины “О государственном бюджете Украины на 2016 год”, которым направляется более 5 млрд грн на субсидии для малообеспеченных граждан.
Ранее вице-премьер Павел Розенко заявлял, что в целом до 8 млн украинских семей будут претендовать на субсидии в следующем отопительном сезоне. Он призвал подавать заявки на субсидии сейчас, а не с началом отопительного сезона.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас