Кому легче всего найти работу в Украине, - Госслужба занятости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кому легче всего найти работу в Украине, - Госслужба занятости

Казна и Политика
3364
Государственная служба занятости в январе – июне 2016 года помогла получить работу 387,4 тыс. человек.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на председателя Госслужбы занятости Сергея Кравченко.
Согласно сообщению, из 387 тыс. трудоустроенных граждан 60 тыс. принадлежали к социально уязвимым категориям населения: люди с инвалидностью, внутренне перемещенные лица, участники АТО.
Легче всего найти работу квалифицированным рабочим с инструментом – конкурс на такие должности в среднем по Украине составляет лишь 4 человека на место.
За 6 месяцев текущего года 132,2 тыс. безработных приняли участие в общественных и других работах временного характера. Профессиональное обучение на актуальные профессии прошли 104 тыс. безработных.
Чаще всего безработные учатся на парикмахера, повара, электрогазосварщика, тракториста-машиниста, водителя, продавца и швею. Кроме того, за полгода 3,3 тыс. граждан начали собственное дело за счет получения единовременной выплаты помощи по безработице.
Чаще всего люди открывают собственное дело в сфере торговли, ремонта автотранспортных средств, сельского, лесного и рыбного хозяйства, а также в профессиональной, научной и технической деятельности. На новые рабочие места с компенсацией работодателю единого социального взноса трудоустроено 6,4 тыс. безработных.
По состоянию на 1 июля 2016 года количество безработных составляло 388,9 тыс. человек, из которых 314,2 тыс. человек получали пособие по безработице.
По данным Госслужбы занятости, среди имеющихся вакансий на рынке труда в Украине служба по контракту в Вооруженных силах Украины является одной из самых высокооплачиваемых и конкурентоспособных профессий.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас