МИД подтвердил задержание 4 украинцев в Испании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД подтвердил задержание 4 украинцев в Испании

Криминал
622
В Барселоне задержаны четверо граждан Украины по подозрению в финансовых махинациях.
“Мы подтверждаем информацию о задержании в Испании четырех граждан Украины, которые обвиняются в организации группы, а также в отмывании денег, финансовых махинациях, налоговых махинациях”, – сказала советник департамента консульской службы Министерства иностранных дел Ореста Старак.
По ее словам, задержанные находятся в полицейском отделении Барселоны, позже перейдут в распоряжение следственного суда.
Старак также отметила, что судом Барселоны на данное дело наложен гриф “секретно”, что не позволяет разглашать персональные данные задержанных, а также любые подробности расследования.
Представитель МИД рассказала, что уголовное производство в отношении граждан Украины будет вести уполномоченные органы Испании. И только после вынесения решения суда можно будет говорить о передачи их в Украину.
В МИД не называют фамилий задержанных.
Ранее испанские СМИ сообщали, что в Барселоне в результате спецоперации местных правоохранителей по подозрению в отмывании денег задержаны 11 человек, среди них – сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан.
Сам Черновецкий заявил, что испанские правоохранители не задерживали его сына, он находится у себя дома и отвечает полиции на вопросы, связанные с другим человеком. Также он потребовал от испанских СМИ, сообщивших о задержании сына, опровержения, пригрозив им миллионным иском.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас