"Энергоатом" планирует сотрудничать с испанской IDOM — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Энергоатом" планирует сотрудничать с испанской IDOM

Энергетика
182
Представители “НАЭК “Энергоатом” обсудили возможность сотрудничества в инфраструктурных и инжиниринговых проектах с испанской IDOM Ingenieria, сообщила пресс-служба госпредприятия.
Согласно сообщению, особое внимание было уделено реализованным проектам IDOM в ядерно-энергетической отрасли, а именно проведения стресс-тестов на всех испанских АЭС, строительства хранилищ отработавшего ядерного топлива, внедрения системы фильтрующего вентинга из герметичного объема энергоблока, моделирования тяжелых аварий.
В свою очередь представители НАЭК представили испанским коллегам информацию о состоянии реализации Комплексной программы повышения безопасности энергоблоков (КсППБ) украинских АЭС, плана строительства Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ) и перечня инвестиционных проектов.
“В ходе встречи стороны договорились наладить сотрудничество по поиску перспективных направлений для сотрудничества и возможного привлечения опыта IDOM Ingenieria в рамках реализации будущих проектов в НАЭК “Энергоатом”, – говорится в сообщении.
IDOM Ingenieria является одной из ведущих инжиниринговых компаний Испании, которая специализируется на выполнении важных работ в ядерной области. В штате компании, которая реализовывала проекты в 123 странах и имеет представительства в 39 странах мира насчитывается более 2,7 тыс. специалистов, годовой оборот компании составляет более EUR300 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас