Продажи ГП "СЕТАМ" превысили 1 млрд грн (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продажи ГП "СЕТАМ" превысили 1 млрд грн (инфографика)

Казна и Политика
639
За восемь месяцев работы – с ноября 2015 г. по июнь 2016 г. – через систему электронных торгов ГП «СЕТАМ» удалось реализовать арестованного имущества и активов неплатежеспособных банков на общую сумму более 1 млрд гривен.
Об этом сообщил порталу Finance.UA генеральный директор ГП «СЕТАМ» Виктор Вишнёв.
«Увеличение объемов реализации имущества неплатежеспособных банков через Фонд гарантирования вкладов – это реальный путь к возвращению денежных сбережений вкладчикам, пострадавшим от закрытия банков. Рост продаж арестованного имущества – шаг к повышению эффективности исполнения судебных решений и наполнению государственного бюджета», – подчеркивает Виктор Вишнёв.
По его словам, за указанный период наблюдалось увеличение цены лотов в ходе аукционных торгов. Например, для недвижимости цена выше стартовой поднялась на 12%, а это дополнительные 68 млн грн. Также хорошо продавалась электроника. Рост цены продаж за восемь месяцев составил 47%. Кроме того, увеличивается и количество участников на торгах.
«Все больше физических лиц и представителей бизнеса выбирают электронный ресурс «СЕТАМ» для приобретения имущества. В свою очередь ГП не останавливается на достигнутом, удачно сочетая миссию реализации государственной политики в сфере организации принудительного исполнения решений и гибкое развитие в условиях, которые диктует рынок», – отмечает генеральный директор ГП «СЕТАМ» Виктор Вишнёв.
Продажи ГП "СЕТАМ" превысили 1 млрд грн (инфографика)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас