"УкрКарт" адаптировала оборудование к стандартам MasterСard — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УкрКарт" адаптировала оборудование к стандартам MasterСard

Финтех и Карты
462
Межбанковская платежная система “УкрКарт” адаптировала оборудование к стандартам международной платежной системы MasterСard.
Об этом говорится в сообщении “Укркарт”.
“Укркарт” адаптировала свои процессинговые решения и эквайринговое оборудование для работы с новыми идентификаторами платежных карточек международной платежной системы MasterCard.
Введение новых идентификаторов (первые шесть цифр карты) произошло в ответ на постоянный рост объемов карточного рынка в мире.
Идентификаторов, начинающиеся с номеров “5” и “6”, в перспективе не будет хватать для обеспечения карточной эмиссии в платежной системе MasterCard.
Для поддержки новой категории карт от MasterCard были внесены изменения в авторизационные и клиринговые настройки процессингового центра “Укркарт” и изменены параметры терминального оборудования – банкоматов, банковских и торговых POS-терминалов.
Одновременно были предусмотрены соответствующие изменения в системе “Укркарт” MoneyTransfer, отвечающий за сервис перевода средств между платежными карточками, а также в модуле, который обеспечивает функциональность сервиса 3D-Secure при проведении операций в интернет-сети.
“Укркарт” совместно с MasterCard завершила тестирование интеграции системы карточных переводов “Укркарт” с API MasterCard MoneySend.
Сейчас полноценный запуск Р2Р-переводов зависит от развития этого сервиса банками-партнерами.
Сервис Р2Р обеспечивает мгновенные переводы средств с использованием интернет-браузера, мобильного телефона или терминала самообслуживания между любыми платежными карточками. Для осуществления транзакции достаточно лишь номера карты отправителя, а также карты получателя.
Система “УкрКарт” обслуживает, помимо собственных карт, также карты систем MasterCard, Visa, American Express.
Участниками системы “УкрКарт” являются 42 украинских банка.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас