Европол разоблачил международную банду, которая занималась подделкой кредитных карточек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европол разоблачил международную банду, которая занималась подделкой кредитных карточек

Финтех и Карты
349
Европол прекратил деятельность мощной преступной группировки, которая занималась подделкой кредитных карточек для приобретения дорогостоящих товаров по всему миру.
“В целом 105 подозреваемых были задержаны в результате спецоперации, проходившей одновременно в Европе и Азии при поддержке Европейского центра по киберпреступности Европола”, – говорится в сообщении.
В ходе операции против организованной преступной группы, занимавшейся подделкой кредитных карточек для покупки товаров с высокой стоимостью, были задержаны 29 человек в Малайзии и 76 человек в странах Европы.
Во время последней спецоперации были задержаны лидеры группы. Также правоохранителям удалось обнаружить два цеха по изготовлению кредитных карт высокого качества.
“Во время обысков домов были конфискованы 3 000 поддельных платежных карточек, кроме того, были конфискованы поддельные паспорта, фотоаппараты, ювелирные изделия и крупные суммы денег наличными”, – добавляют в Европоле.
По информации правоохранителей расследование продолжалось с конца 2015 года до весны 2016 года в Малайзии и 14 европейских странах.
Преступная группировка была создана в Малайзии. Мошеннические операции с поддельными карточками проводились по всему миру.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас