Украина готовит передачу Таиланду очередной партии ОБТ "Оплот" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина готовит передачу Таиланду очередной партии ОБТ "Оплот"

Казна и Политика
1024
Украина готовит к передаче тайскому заказчику очередной партии основных боевых танков (ОБТ) “Оплот”, строящихся на мощностях ГП “Завод им. Малышева” (Харьков) в рамках заключенного в 2011 году контракта объемом более $200 млн.
Согласно сообщению на сайте танкового завода, изготовление очередной партии “Оплотов” находится в стадии окончательной сборки, уже в ближайшее время военная техника будет передана на приемку заказчика.
“Увеличив темп и сжав сроки производства, полностью уложились в заданные временные рамки с тем, чтобы уже в ближайшее время успешно продемонстрировать высокий качественный уровень тяжелой бронетехники в условиях полигона”, – отмечается в сообщении.
Созданный ХКБМ им Морозова по заказу Минобороны Украины танк БМ “Оплот” принят на вооружение ВСУ в мае 2009 года, в украинскую армию поставлены первые два танка. Контракт объемом более $200 млн на поставку в Таиланд 49 украинских танков БМ “Оплот” нового поколения заключен в 2011 году, в апреле 2012 года ГП “Завод им. Малышева” приступил к реализации контракта. Объем затрат на освоение серийного производства ОБТ “Оплот”, по данным завода, составил $30 млн. Первые пять машин были отгружены тайскому заказчику в начале 2014 года, еще пять – в декабре 2015 года, и 10 машин – весной 2016 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас