В Киеве обокрали Саакашвили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве обокрали Саакашвили

Личные финансы
3574
В столице угнали бронированный внедорожник Toyota Land Cruiser, принадлежащий губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили.
Инцидент произошел в среду, 6 июля.
«Саакашвили поздравили с годовщиной новой полиции. У него угнали бронированный Toyota Land Cruiser стоимостью около 6 миллионов гривен», — написала на своей странице в Фейсбуке экс-министр юстиции Елена Лукаш.
Преступление совершили подручные криминального авторитета Серго Глонти, также известного по прозвищу Гуга, передает Страна.ua.
Сам Глонти сейчас находится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе в ожидании решения судей, которое должно состояться в апелляционном суде Киева. В суде должен решаться вопрос об экстрадиции вора в законе из Украины.
По информации источника издания, угон внедорожника был совершен с целью «обеспечить лояльность” грузинского клана в правоохранительных органах Украины при рассмотрении апелляции Серго Глонти – Гуги, на заседании суда. Если суд согласится с доводами адвокатов (и при определенной лояльности верхушки украинской полиции. – Ред.), то Глонти не будет экстрадирован и его отпустят на свободу, а джип будет возвращен владельцу.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас