"Пояс безопасности" для европейских стран, - Полторак об Украине и Грузии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Пояс безопасности" для европейских стран, - Полторак об Украине и Грузии

Мир
422
Министр обороны Украины Степан Полторак заявляет, что Украина и Грузия – это своеобразный пояс безопасности для европейских стран.
Об этом он сказал во время встречи с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Грузии Вахтангом Капанадзе.
Стороны обменялись мнениями относительно политики, которую проводит Российская Федерация в Украине и Грузии, и в целом в мире. Полторак поблагодарил народ Грузии за всестороннюю поддержку украинского народа.
«Главное для нас – углублять отношения между двумя оборонными ведомствами и выступать с общей позицией, ведь и Украина, и Грузия – это своеобразный пояс безопасности для европейских стран», – сказал министр обороны.
Также он акцентировал внимание на важности обмена опытом, особенно в контексте новых знаний, которые получила украинская армия в ходе боевых действий на востоке Украины. В свою очередь начальник Генерального штаба Вооруженных сил Грузии положительно оценил реформы, которые проходят в Вооруженных Силах Украины.
«Мы понимаем, как сложно проводить реформы, особенно, учитывая то, что одновременно украинская армия задействована в боевом конфликте. За короткий срок вам удалось добиться первых положительных результатов», – отметил Капанадзе.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас