Прокуратура открыла дело против руководства банка "Михайловский" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура открыла дело против руководства банка "Михайловский"

Кредит&Депозит
1789
Прокуратура Киева начала уголовное производство в отношении должностных лиц банка “Михайловский”.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Павел Ризаненко.
“Сегодня наконец получил ответ по существу от прокуратуры на свое сообщение о преступлении по действиям владельца и менеджмента банка “Михайловский” в отношении доведения банка до неплатежеспособности”, – написал депутат.
“Прокуратура города Киева информирует, что 15 июня 2016 года внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 218-1 УК Украины. Досудебное расследование поручено СУ ГУ Национальной Полиции в Киеве, процессуальное руководство возложено на прокуратуру города Киева”, – заявил Ризаненко.
По его словам, в настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств совершения уголовного преступления.
“Отмечу, что согласно УПК подследственность по этой статье принадлежит органам ГФС. Мое сообщение о преступлении адресовалось именно ГФС и для контроля в ГПУ”, – отметил нардеп.
ГФС меня тоже раньше проинформировала, что материалы направлены в следственное управление финансовых расследований Межрегионального главного управления ГФС – Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков. Одно уголовное производство уже есть. Возможно, и второе по тем же фактам”, – подытожил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас