Европейское руководство Uber посетит Киев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейское руководство Uber посетит Киев

Технологии&Авто
1174
Руководство европейского подразделения сервиса такси Uber посетит Киев 30 июня.
Такая информация содержится в анонсе посещения руководством компании столицы Украины и презентации, в ходе которой, скорее всего, будет обнародована информация о работе Uber в Украине.
Министерство инфраструктуры в декабре 2015 года анонсировало сервис Uber в Украине, а ранее, в июле того же года, Uber Technologies Inc. искала менеджера для украинского рынка. Тогда была открыта вакансия на должность управляющего (general manager) в Киеве. Упоминалось, что Uber имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско и присутствует более чем в 300 городах мира. Позднее СМИ сообщили, что главой украинского представительства назначен Аркадий Вершебенюк.
Уже в феврале 2016 года стало известно, что компания Uberlin – авторизированный партнер сервиса поиска такси Uber, начала собирать базу водителей в Украине для их дальнейшего подключения к сервису.
На сайте Uberlin были доступны для оформления заявки от водителей пяти украинских городов – Киев, Львов, Одесса, Харьков и Днепр. Для водителей предлагается три ориентировочных тарифных плана: “Еженедельный” (при выполнении 40 поездок в неделю комиссия 6% (+налог 5%, выплаты один раз в неделю), “Ежедневный безналичный” (комиссия 10%+налог 5%, выплаты – ежедневно на карточку), “Фиксированный” (комиссия 500 грн/неделя).
К водителю предъявлялись следующие требования: он должен быть гражданином Украины в возрасте от 21 года, иметь личный или арендованный автомобиль не старше 2008 года (обязательно наличие страхового полиса автомобиля). Минимальный стаж вождения – от трех лет. Для регистрации водителю необходимо будет предоставить пакет документов, включающий водительское удостоверение, паспорт, действующий страховой полис, свидетельство о регистрации транспортных средств, фотографии автомобиля внутри и снаружи.
Между тем, по словам главы общественной организации “Всеукраинская таксомоторная ассоциация” Андрея Антонюка, украинские таксисты не против Uber, а выступают за нормальное развитие новых технологий и равные права на рынке.
Uber же в свою очередь заявил, что он будет работать в соответствии с местным законодательством, только с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, которые будут иметь все необходимые документы для осуществления своей деятельности, в том числе лицензию.
В компании также добавляли, что после запуска Uber Киев станет одним из более 400 городов, где жители смогут воспользоваться надежным, доступным и безопасным сервисом для перемещения из точки “А” в точку “Б”, который будет доступен одним нажатием клавиши на смартфоне.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас