1447
Через 20 лет наличных денег не будет (исследование)
— Финтех и Карты
Согласно результатам социологического исследования, 2/3 британцев и 3/4 жителей Лондона считают, что наличные деньги уйдут из оборота уже через 20 лет.
Исследование, проведенное Лондонской PR-компанией London&Partners, показывает, что 68% процентов респондентов (2000 британцев) считают, что безналичные технологии полностью заменят наличные деньги уже в 2036 году. Еще больше лондонцев придерживаются такого же мнения, так как они все чаще используют безналичные платежи.
В London&Partners утверждают, что отношение к новым платежным технологиям обусловлено тем, что Соединенное Королевство стало одним из центров развития технологий, связанных с финансовыми услугами. Исходя из результатов исследования, проведенного EY, доход fintech составляет около £6,6 миллиардов. К тому же, этот сектор обеспечивает более 61 000 рабочих мест.
На прошлой неделе в Банке Англии заявили о планах по развитию финансовых технологий. Руководитель банка Марк Карни утверждает, что «финансовые технологии изменят сущность денег и банковской системы в целом, и обеспечат демократическую революцию для каждого, кто пользуется финансовыми услугами».
По материалам: PaySpace Magazine
Поделиться новостью
Также по теме
ПУМБ запустил сервис онлайн-платежей
Как ритейлу удержать клиента и улучшить продажи благодаря оплате онлайн — FinRetail 2025
НБУ повысит требования к защите платежных операций
Как быстро заблокировать карту: 4 простых способа
Alliance bank возглавил рейтинг по приросту активных карт в I полугодии 2025 года
Банки обязали предоставлять правдивую информацию об условиях участия в программах кешбэка