Победа Трампа на выборах президента США угрожает экономике страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Победа Трампа на выборах президента США угрожает экономике страны

Мир
568
Экономические реформы, которые предлагает кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, могут привести к продолжительной рецессии в экономике страны и сокращению значительного количества рабочих мест, что серьезно затронет американцев с низким и средним достатком,
Об этом сообщает Moody’s Analytics.
В обзоре агентства оцениваются макроэкономические последствия победы Д.Трампа на президентских выборах, которые пройдут в США в этом году.
Аналитики Moody’s полагают, что за четырехлетний срок во главе страны Д.Трампа число рабочих мест может снизиться на 3,5 млн, а безработица поднимется до 7%.
В мае безработица находилась на минимальной отметке с ноября 2007 года – 4,7%.
Также отмечается, что “экономика США будет более изолированной и ослабленной”. Эксперты прогнозируют снижение объемов торговли, притока иммигрантов и прямых иностранных инвестиций.
Д.Трамп обещал в случае его избрания президентом сократить различные налоги как для физических лиц, так и для компаний, что приведет к увеличению дефицита бюджета США.
Основным автором доклада является Марк Занди, который являлся экономическим советником президентской кампании сенатора Джона Маккейна в президентских выборах в 2008 году. Однако тогда победу одержал Барак Обама.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас