ГП "Антонов" оснастит новые самолеты авионикой канадской CMC Electronics — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГП "Антонов" оснастит новые самолеты авионикой канадской CMC Electronics

Технологии&Авто
371
ГП “Антонов” (Киев) оснастит реактивные самолеты семейства Ан-148/158/178 нового поколения авионикой канадской CMC Electronics.
Об этом сообщает пресс-служба ГП “Антонов”.
Поставка западного оборудования для новой украинской авиатехники будет осуществлена в рамках заключенных в июне контрактов с Esterline CMC Electronics, Canada. Канадская компания обеспечит, в частности, поставку систем экранной индикации, автопилота и навигационного вычислителя.
Объем и условия контрактов в ГП “Антонов” не озвучивают. По данным “Вестника госзакупок”, срок поставки оборудования в Украину – до конца июня 2021 года.
“Согласно договору, оборудование производства CMC Electronics, адаптированное для использования на самолетах “Антонов”, будет сертифицировано канадской компанией в Transport Canada в соответствии с западными стандартами и нормами. Это является очень важным фактором для обеспечения дальнейшей сертификации самолета в целом по европейским нормам”, – отмечает пресс-служба.
Как уточняют в ГП “Антонов”, CMC Electronics также примет участие в программе модернизации самолетов семейства Ан-124-100 “Руслан” грузоподъемностью 150 тонн авиакомпании “Авиалинии Антонова” (авиатранспортное подразделение ГП “Антонов”, в настоящее время компания реализует контракт на выполнение стратегических перевозок в рамках программы НАТО SALIS в интересах 18 стран Альянса и ЕС. – Ред.)
Установка западных сертифицированных комплектующих на транспортник позволит украинским “Русланам” выполнять полеты по современным и перспективным навигационным спецификациям, отмечают в ГП.
ГП “Антонов”- ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения, сотрудничает с 76 странами мира. По решению правительства, с апреля 2015 года входит в состав госконцерна “Укроборонпром”.
Канадская CMC Electronics Inc. – дочерняя компания Esterline Technologies Corporation (CША).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас