Гройсман назначит своим советником руководителя Офиса сопровождения инвестиций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман назначит своим советником руководителя Офиса сопровождения инвестиций

Казна и Политика
139
Премьер-министр Владимир Гройсман намерен назначить руководителя Офиса сопровождения инвестиций, который планируется создать, своим советником.
“Вскоре при премьер-министре будет создан Офис сопровождения инвестиций. Председатель Офиса будет советником премьер-министра, что свидетельствует о значимости для правительства вопроса привлечения инвестиций в Украину”, – сказано в сообщении пресс-службы Кабинета министров со ссылкой на слова В.Гройсмана на встрече с министром торговли США Пенни Прицкер.
Премьер также подчеркнул, что улучшение бизнес-климата Украины является приоритетом для правительства, и отметил богатый опыт США в организации подобных институций.
Министр торговли США П.Прицкер передала председателю украинского правительства дорожную карту, работа над которой была начата президентом Украины Петром Порошенко и которая была разработана совместно с украинскими специалистами, направлена на улучшение бизнес-условий и бизнес-климата в Украине.
Кроме того, В.Гройсман обсудил с министром финансов США Джейкобом Лью ситуацию с украинской банковской системой и возможные меры по обеспечению финансовой стабильности в стране.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины намерен создать Государственное агентство сопровождения инвестиций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас