Закурить не найдется: Самые дешевые сигареты в Украине могут подорожать до 17 грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Закурить не найдется: Самые дешевые сигареты в Украине могут подорожать до 17 грн

Личные финансы
1162
Сигареты с фильтром могут подорожать до 17 грн за пачку, если Кабинет министров Украины одобрит инициативу Государственной фискальной службы о введении минимальных розничных цен на табачные изделия.
В частности, ГФС вынесла на общественное обсуждение проект постановления Кабмина “Об установлении размера минимальных оптово-отпускных и розничных цен на табачные изделия, табак и промышленные заменители табака”.
Согласно подсчетам ГФС, минимальные цены на сигареты без фильтра правительство должно установить на уровне 15 грн/пачка, а на фильтровые — 15,74 грн/пачка. Но нужно также учесть, что в минимальной розничной цене не учитывается акцизный налог с реализации, перечисляемый в местные бюджеты (так называемый розничный акциз). Он установлен в размере 5% от розничной цены.
Если через месяц, отводимый для обсуждения, правительство утвердит проект, пачка сигарет без фильтра в рознице подорожает почти до 16 грн, а за сигареты с фильтром потребителю придется заплатить около 17 гривен.
Напомним, ранее глава ГФС Роман Насиров заявил, что, продавая сигареты ниже 14,5-15,5 грн, производители не выплачивают налог на добавленную стоимость и налог на прибыль.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас