"Нужны, как воздух": Порошенко обещает сделать все для улучшения бизнес-климата в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нужны, как воздух": Порошенко обещает сделать все для улучшения бизнес-климата в Украине

Казна и Политика
867
Президент Украины Петр Порошенко обещает сделать все возможное для улучшения условий ведения бизнеса в Украине.
“Я уверен в том, что сейчас инвестиции нужны Украине, как воздух”, – заявил П.Порошенко во время посещения производственно-перегрузочного комплекса группы Bunge (США) в Николаевском морском порту в среду.
По его словам, в нынешних сложных условиях Украина способна обеспечить стабильность банковской системы, курса гривны и экономического развития.
По словам главы государства, первый квартал 2016 года впервые продемонстрировал положительные тенденции. “Мы впервые продемонстрировали экономический рост”, – сказал он.
Он заверил, что Украина будет ликвидировать все препятствия в налоговой и таможенной сферах для ведения бизнеса, а также бороться с коррупцией.
П.Порошенко подчеркнул, что, несмотря на желание Москвы “удушить Украину экономически”, страна выстояла и переориентировала свой рынок.
Президент напомнил, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман отправился в США для укрепления двустороннего сотрудничества. По его словам, в ходе визита будут проведены “чрезвычайно важные переговоры” с правительством США по расширению сотрудничества и увеличению инвестиций и поддержки Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас