Киев переплатил 140 миллионов за некачественную коммуналку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев переплатил 140 миллионов за некачественную коммуналку

Личные финансы
939
Киевская городская власть в течение отопительного сезона 2015-2016 годов добилась перерасчета 140 млн грн за некачественно предоставленные коммунальные услуги.
Об этом в ходе заседания Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
«Мы добились перерасчета и возврата 140 млн грн за некачественно предоставленные коммунальные услуги», – сказал он.
Пантелеев напомнил, что в этом году в Киеве планируется оснастить 100% жилых зданий приборами учета тепла.
«Город разработал программу энергосбережения на 5 лет. Вместе с теплоснабжающими компаниями установили более 4 тыс. счетчиков. Счетчик не дает экономии тепла, но дает каждой семье 20-30% денег», – отметил заместитель председателя КГГА.
Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 9 июня проводит заседание, посвященное установлению тарифов на тепловую энергию, на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды для нужд населения.
В повестке дня заседания – установление тарифов на тепловую энергию для нужд населения лицензиатам комиссии; об установлении тарифов на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды для нужд населения, предоставляемых населению субъектами хозяйствования, которые являются исполнителями этих услуг, лицензиатам комиссии.
Кроме того, ожидается рассмотрение вопроса об установлении тарифов на услугу по централизованному снабжению горячей воды для управляющих многоквартирных домов лицензиатам комиссии.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас