Назначение новых членов ЦИК может затянуться до сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Назначение новых членов ЦИК может затянуться до сентября

Казна и Политика
71
Новые члены Центризбиркома могут быть утверждены в сентябре. Об этом в эфире “5 канала” в ходе телемарафона “Украина превыше всего” заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.
“Вопрос зависит от того, какая цель поставлена. Если цель поставлена назначить 12 членов избирательной комиссии и совершенно новых, не из существующего состава комиссии, то вполне очевидно, что во время текущего избирательного процесса на семи избирательных округах, очевидно, такая вещь является несколько рискованной. И если такая задача стоит назначить 12 членов ЦИК, то, я думаю, перспектива более реальная в сентябре “, – сказал он.
Магера добавил: “Если вопрос не стоит остро относительно замены без исключения всех 12 членов комиссии, то я не исключаю, что этот вопрос может быть решен уже на следующей неделе, пленарного или еще несколько позже”.
Заместитель председателя ЦИК также отметил, что не знает фамилий кандидатов нового состава комиссии.
“Очевидно, фамилии, кандидатуры знает только президент, возможно, его команда, которая готовила соответствующие представления. По крайней мере, я соответствующих документов не видел”, – отметил Магера.
Напомним, недавно Президент Украины Петр Порошенко заявил, что внес в парламент кандидатуры в ЦИК.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас