Китайцы приобрели контрольный пакет футбольного клуба "Интер" за 270 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайцы приобрели контрольный пакет футбольного клуба "Интер" за 270 млн евро

Мир
300
Китайская торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники Suning Commerce Group объявила о приобретении контрольного пакета миланского футбольного клуба “Интер” за 270 млн евро, говорится в пресс-релизе компании.
Китайская компания получила 68,55% акций клуба. Около 30% осталось у индонезийского предпринимателя Эрика Тохира, исполняющего роль президента клуба. Массимо Моратти, прежде единоличный владелец команды, продал Suning все свои акции.
“Интер”, основанный в 1908 году, является 18-кратным чемпионом Италии и единственной командой, ни разу не покидавшей высший дивизион чемпионата страны, а также победителем Лиги чемпионов 2010 года и трехкратным обладателем Кубка УЕФА. Между тем в последнее время команда испытывает финансовые сложности и с 2012 года не может квалифицироваться для участия в Лиге чемпионов. Минувший сезон “Интер” закончил на 4-м месте.
С привлечением китайских инвестиций миланская команда рассчитывает улучшить свое положение на европейской футбольной арене. “Наша цель на следующий сезон – дойти до финальной части всех турниров, в которых мы участвуем, и пробиться в Лигу чемпионов”, – заявил многолетний капитан и вице-президент клуба Хавьер Занетти.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас