Выборы без выбора: Гриценко рассказал, почему украинцы приводят к власти одних и тех же — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выборы без выбора: Гриценко рассказал, почему украинцы приводят к власти одних и тех же

Казна и Политика
775
В Украине необходимо менять избирательную систему, ведь если останется мажоритарная составляющая на выборах в Верховную Раду, то жизнь в стране ничуть не изменится.
Об этом рассказал экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.
“Необходимо менять избирательную систему. Пока будет “мажоритарка”, у нас нет никаких шансов. Потому что там победит тот, кто скупит большинство голосов, тот, кто будет ставить лавочки, латать ямы на дорогах”, – отметил он.
Гриценко подчеркнул, что пока украинцы не начнут относиться к выборам серьезно, за них выбор делать будет кто-то другой.
“Например, в Сингапуре тот, кто не пришел на избирательные участки, лишается права голоса. Если были уважительные причины, которые им помешали, тогда они платят штраф, и только тогда их права восстанавливают. Если же ты не пришел на выборы, тогда за тебя будут решать другие. Это тот случай, когда человек должен почувствовать свое право и долг определять будущее. У нас много молодых людей не ходят на избирательные участки, но очень активно в этом плане старшее поколение. И очень трудно объяснить молодым людям, почему их судьбу определяют люди, старше их на несколько поколений”, – подытожил экс-министр обороны.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас