Президент Аргентины объявил о переводе в страну своих средств из офшора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Аргентины объявил о переводе в страну своих средств из офшора

Мир
1109
Президент Аргентины Маурисио Макри пообещал перевести 18 млн песо, которые хранятся на его счету на Багамских островах, обратно в свою страну.
“Я дал указания управляющему перевести эти сбережения в Аргентину”, – сказал он журналистам. По словам главы, данные средства могут пойти на покупку облигаций аргентинского казначейства.
На прошлой неделе Макри подал свою первую декларацию в качестве главы государства. Согласно ей, состояние президента за год выросло почти в два раза: с 52,9 млн песо до 110 млн песо.
В апреле аргентинская прокуратура попросила суд провести расследование в отношении Макри, подозреваемого в намеренном сокрытии своих связей с компаниями, зарегистрированными в офшорах. Президент отверг обвинения в нарушении закона и подал в суд прошение проверить все поданные им налоговые декларации и другие документы.
Напомним, человек, передавший журналистам “панамский архив”, заявил, что не работает на какое-либо государство или спецслужбу. Разоблачитель под псевдонимом Джон Доу потребовал от властей государств, в частности, принятие законов об обязательной публикации данных коммерческих компаний.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас