"Укравтодор" собирается ликвидировать ямы на дорогах государственного значения до 15 июня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укравтодор" собирается ликвидировать ямы на дорогах государственного значения до 15 июня

Казна и Политика
423
Госагентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”), дало поручение службам автодорог в областях ускорить темпы ликвидации ям на автодорогах, и во исполнение поручения премьер-министра Украины Владимира Гройсмана устранить все деформации и выбоины на дорогах государственного значения до 15 июня.
Как сообщила пресс-служба “Укравтодора”, речь об этом шла на селекторном совещании по ликвидации “ямочности” на украинских дорогах в пятницу.
Так, из-за неблагоприятных погодных условий – непрекращающихся дождей в течение прошлой недели по всей территории страны, темпы ликвидации деформаций дорожного покрытия значительно снизились. Дорожники не имели возможности выполнять “ямочный” ремонт и отстали от графика.
Несмотря на это, руководство “Укравтодора” дало поручение службам ускорить темпы ликвидации – с текущей недели дорожники по всей Украине будут работать и в субботу.
“Пока лучшие результаты по темпам выполнения работ по “ямочному” ремонту показывают Кировоградская, Тернопольская, Черниговская, Донецкая и Запорожская области. Беспокойство относительно своевременного выполнения работ вызывают Николаевская, Днепропетровская и Житомирская области”, – отмечается в сообщении.
Кроме соблюдения сроков и увеличения темпов, заместитель председателя “Укравтодора” Николай Березовский отметил важность контроля качества выполняемых ремонтных работ.
“Укравтодор” напоминает, что в середине апреля В.Гройсман поручил Госагентству завершить все запланированные работы по устранению выбоин и деформаций на дорогах государственного значения до 15 июня и использовать 1,1 млрд грн на “ямочный” ремонт дорог общего пользования. За эти деньги дорожники планируют отремонтировать около 3,6 млн кв. м дорожного покрытия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас