Ощадбанк получил $30 млн от Cargill — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк получил $30 млн от Cargill

Кредит&Депозит
1177
Ощадбанк, в рамках нового кредитного соглашения, получил транш кредитных средств от компании Cargill Financial Services International, Inc. на общую сумму почти $30 млн.
Как сообщает пресс-служба финучреждения, средства, привлеченные сроком на один год, будут направлены на финансирование экспортно-импортных операций клиентов Ощадбанка – производителей сельскохозяйственной продукции и на приобретение ими производственного оборудования.
Процентная ставка по кредиту существенно снижена по сравнению с той, что действовала по кредитам, погашенным в текущем году.
По словам заместителя председателя правления Ощадбанка Ирины Земцовой, взаимовыгодное сотрудничество между банком и компанией продолжается уже несколько лет. Это свидетельствует о доверии к государственному банку со стороны крупных частных иностранных инвесторов, в частности таких как Cargill, даже при низких кредитных рейтингах страны.
“Ощадбанк будет использовать эти средства в первую очередь для финансирования отечественного аграрного сектора – важной и очень перспективной отрасли украинской экономики”, – заявила госпожа Земцова.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас