Минрегион: Долг населения за отопление и горячую воду составляет 7,9 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минрегион: Долг населения за отопление и горячую воду составляет 7,9 млрд гривен

Казна и Политика
609
Предприятия теплоэнергетики и теплоэлектроцентралей задолжали за потребленный природный газ свыше 21 млрд гривен, из них 7,9 млрд гривен – долг населения за тепловую энергию и централизованное горячее водоснабжение.
Об этом заявила директор Департамента экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона Наталья Хоцяновская, говорится в прес-службе ведомства.
“Мы разделяем источники погашения долгов за газ по разнице в тарифах предприятий, по льготам и субсидиям, а также по задолженности бюджетных учреждений на тепловую энергию. Это 38 % от долга за потребленный природный газ. Остальные 62 % – это зона ответственности теплоснабжающих предприятий, а именно работа с долгами населения и коммерческих потребителей”, – сообщила она.
По ее словам, по состоянию на 1 апреля текущего года 11 областей обеспечили уровень расчетов более чем на 100%.
“Это не плохой результат. Черкасская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Хмельницкая, Запорожская, Черниговская, Сумская и Львовская области имеют высокий уровень расчетов. Однако, такие мощные регионы, как Донецкая, Луганская, г. Киев, Харьковская область имеют очень большие долги”, – подытожила Хоцяновская.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас