Tesla запустила в Европе сеть Destination Charging из 150 зарядных станций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla запустила в Европе сеть Destination Charging из 150 зарядных станций

Технологии&Авто
560
Tesla объявила о запуске в 14 странах Европы сети Destination Charging из 150 зарядных станций.
К концу 2017 года компания Tesla планирует удвоить сеть зарядных станций Supercharger, используемых для зарядки аккумуляторных батарей её электромобилей.
Компания рассчитывает в дальнейшем иметь 1200 станций и 7000 индивидуальных зарядных устройств, находящихся по всей Северной Америке, Европе и Азии. Это позволит владельцам электромобилей перемещаться без опаски остаться с разряженными аккумуляторами посреди пути.
Зарядные станции сети Destination Charging пополняют энергией батареи менее быстро, чем Supercharger. За один час зарядки с помощью Destination Charging электромобиль добавляет 58 миль пробега (93 км), в то время как часа зарядки с помощью Supercharger достаточно для преодоления расстояния в 274 км. С другой стороны, установка станции Destination Charging обходится дешевле. К тому же Tesla утверждает, что стремится устанавливать их в местах, где люди склонны оставаться в течение более длительного периода времени.
На данный момент только модели Tesla Model S и Model X совместимы со станциями сети Destination Charging. Как и в случае с Supercharger, зарядка с помощью Destination Charging производится бесплатно.
Помимо Европы, Tesla уже установила 2605 пунктов зарядки в рамках программы Destination Charging, включая 1889 штук в США.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас