Маск обещает четвертое поколение Tesla - наиболее доступное — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Маск обещает четвертое поколение Tesla - наиболее доступное

Технологии&Авто
971
Глава компании Tesla, которая недавно запустила подписку на свою новую модель Tesla Model 3 за 35 тысяч долларов, впервые заявил, что планирует выпуск еще более дешевого электромобиля.
Намек прозвучал на 12-й минуте в его беседе с норвежским министром транспорта и коммуникаций на конференции Future Transport Solutions, пишет ЭП со ссылкой на electrocars.
“Я очень рад, что могу производить автомобили, которые большинство людей может себе позволить. Но автомобили будущего будут еще доступнее”, – сказал Маск.
“Model 3 разработана таким образом, что примерно половина людей смогут ее себе позволить. Но потом, с четвертым поколением, с небольшими автомобилями, мы, в конце концов, окажемся в ситуации, когда каждый сможет позволить себе электромобиль”, – добавил он.
Бизнес-план Tesla всегда содержал трехуровневую стратегию: от спорткара Tesla Roadster, через седан премиум-класса Model S (и подобного ему кроссовера Model X), до сравнительно доступной Model 3, которая находится в так называемом “малом премиум-классе” и будет доступна с конца 2017 года.
Model 3 уже забронировали 400 тысяч человек во всем мире, из них 11 украинцев. Тем не менее, цена автомобиля в 35 тысяч долларов остается достаточно высокой.
Сейчас для Маска первоочередной является задача поставки клиентам заказанной Model 3, а также сооружения фабрики аккумуляторов под названием Gigafactory.
Поэтому четвертое поколение – это дело неблизкое. Но, как видим, останавливаться на нынешних планах предприниматель не собирается.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас