“Киевстар” запустил единый тариф для роуминга, услуга подключается автоматически — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

“Киевстар” запустил единый тариф для роуминга, услуга подключается автоматически

Личные финансы
4866
Начиная с 27 апреля, то есть с сегодняшнего дня, оператор связи “Киевстар” переводит всех абонентов на единые роуминговые тарифы (как для звонков внутри страны роуминга, так и для звонков из роуминга в Украину). Тарифы действуют для препейда и контракта, но не для корпоративных абонентов.
Важно уточнить: раньше, чтобы пользоваться связью за рубежом, абоненты должны были активировать эту услугу, теперь она подключается автоматически, когда телефон регистрируется в сети.
Цены на пакеты голосовой связи, интернета и т.д. можно проверить в таблице ниже (другие страны можно проверять на сайте компании):
Принципы тарификации: объем минут и МБ предоставляется на один день, до 23:59 по Киеву, проверять объем использованных данных можно по номеру *106*1*2#. Пакетные минуты считаются в первую секунду звонка. Справку о роуминге можно запрашивать по номеру *105*466# или в Viber по номеру 067 0000 466.
Пример расчета стоимости роуминга, который приводят в компании: для поездки в Италию на пять дней придется заплатить 165 грн – из расчета подключения пакета звонков на украинские и итальянские номера по 15 мин ежедневно (30 грн х 2) и звонков в первые два дня, и переписку по email+фото в соцсетях в пакете 100 МБ ежедневно оставшиеся три дня (35 грн х 3).
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас